Thionville Yutz Génération Rugby Espoirs
Seniors

Galerie photos

Voir toutes les photos
News
Une triste nouvelle Thursday 03 August 2017

Jacques BRISSAUD qui était Président de la Sportive Thionvilloise Rugby dans les années 70 est déc&...

NOUVEAU SYSTÈME D’INFORMATION OVALE 2 Friday 28 July 2017

A l’attention des managers

Afin de donner la possibilité à un joueur de ren...

Animation à Uckange - Initiation au rugby Friday 28 July 2017

Dans le cadre des Tickets Sports,  les enfants ont pu profiter d’une initiation au rugby avec Alexandre, éduc...

54e Challenge Vié organisé par le TYGRE Monday 12 June 2017

Le RC Metz sort en tête du général au 54e Challenge Vié.

L e Tygre organisait à l&rsquo...

Rugby -54e Challenge Fernand-Vié Saturday 10 June 2017

Le Tygre organise, dimanche, à partir de 10 h, à l’Aéroparc de Yutz, le 54e Challenge Fernand-Vi&eac...

Ils se souviennent Sunday 04 June 2017

Aujourd’hui, ce sera leur journée. Les anciens du Tygre organisent, en effet, à Yutz, au stade Vasquez, la ...

Tygre, une dernière pour le dernier. Saturday 22 April 2017

 La saison aura été compliquée pour les rugbymen du Tygre. Mais elle aura permis aussi de relancer la...

Merci pour ce moment les rugby girls Friday 31 March 2017

Les 23 et 24 mars derniers, les minimes filles de l’association de rugby du collège Saint-Pierre-Chanel Thionville...

quelques nouvelles de fin de saison Friday 24 March 2017

Séniors: beau match contre St Dié. Le Tygre aurait pu gagner ce match. Il reste deux matchs pour...

Tygre : du lourd en face Saturday 18 March 2017

 Après avoir fait ce qu’il pouvait dimanche dernier face au leader Illkirch (5-88), Thionville- Yutz a affair...

Centre Régional de Rugby Lorrain Wednesday 15 February 2017

Vous trouverez ci-joint les renseignements nécessaires concernant la structure sportive ainsi que le lycée accuei...

Thionville-Yutz bien représenté à Sydney Monday 06 February 2017

 L’internationale de Rugby féminin à 7, Läurelin Fourcade, originaire du club de Thionville-Yutz,...

Bal du RUGBY Saturday 04 February 2017

Le bal du RUGBY se déroulera cette année le 29 Avril à l'espace multifonctionnel de Veymerange. Un men...

COLMAR - TYGRE Saturday 04 February 2017

Le Tygre à la relance

 HONNEUR. Après plusieurs reports, les quinzis...

Le Tygre pense à Fabien Saturday 03 December 2016

 Pour que Fabien ne lutte pas seul. Il y a quinze jours, Fabien Rapt, le jeune ailier des rugbymen du Tygre, n’a pu ...



Voir toutes les news
Sponsors

Prochainement

Bienvenue, vous êtes le 36597ème visiteurs